Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Первый Касписйкий хореографический форум «День балета на Каспии» начнёт свою работу через два дня

 Первый Международный хореографический форум соберет в стенах Астраханского государственного театр Оперы и Балета представителей Министерства культуры РФ, известных хореографов, именитых педагогов и популярных артистов балета из разных стран, а также руководителей балетных трупп и ведущих специалистов СТД, ГИТИС-а.

   С 6 по 9 июня, в рамках открытия в Астрахани Международного культурного центра, зрителей и гостей форума ждёт насыщенная и увлекательная программа. Кроме того, хореографический форум абсолютно открытая площадка для участия. Если вам интересна история развития театра, если вы мечтаете познакомиться с волшебным миром балета, если вы желаете лично пообщаться с выдающимися хореографами и именитыми педагогами, то для участия в форуме достаточно зарегистрироваться на официальном сайте : https://baletforum.nethouse.ru/

После регистрации вы сможете посетить круглые столы, пресс-конференции, мастер — класс.

Запоминайте важные даты:

6 июня - вечер балета «Петипа — гала» с участием артистов балета Астраханского театра Оперы и Балета и приглашённых ведущих солистов Самарского театра оперы и балета и Марийского театра оперы и балета. В этот же день в выставочном зале Астраханского театра состоится открытие выставки «Мариус Петипа. 200 лет».

7 июня - показ авторского балета заслуженного артиста России, художественного руководителя астраханского балета Константина Уральского «Андрей Рублёв»

8 июня — завтрак с Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и заместителем председателя Правительства - Министром культуры и туризма АО Галиной Зотеевой. В этот же день, помимо работы круглых столов , состоится концерт «Будущее русского балета» с участием воспитанников хореографических колледжей городов России и стран СНГ.

9 июня завершит форум круглый стол «Влияние балетного репертуара театра на сохранение престижа профессии. Популяризация профессий хореографического искусства. Кумиры балетного мира современного общества», а вечером в парке «Театральный» состоится показ фильма — балета «Спартак». Кроме того, все дни форума будет работать творческая лаборатория «Техника классического танца». Проводить мастер — классы для артистов балета будет заслуженный артист РСФСР, народный артист России Александр Николаевич Ветров - балетмейстер и педагог, солист балета Большого театра в 1979—1997 годах.